Aviaplane.com - заказ авиабилетов онлайн!

Катастрофа Ту-154 85572 в Адлере

Re: Катастрофа Ту-154 85572 в Адлере

Сообщение System » Сентябрь 3rd, 2017, 6:08 pm

neantichrist писал(а):безотвественные хари в фуражках зае али своей показухой. Авиадартами всякими, взятиями рейстахгов и пр. пустотой.

Что такое "авидарт" вроде как понимаю? А что такое "взятиями рейстахгов"? Что-то новенькое ;)
neantichrist писал(а):Лучше бы занялись ОРЛ и СБП в войсках.

А что такое за зверь "ОРЛ"? :mrgreen: Обзорный Радио Локатор?
neantichrist писал(а):У моего зятя нет аэрофобии, он выполняет боевые приказы.

А у Вас она есть?
neantichrist писал(а):В отличие от тех, кто кроме показухи и сокрытия служебных преступлений, ничем другим не занят.

Вы в СКР работаете и можете оценить насчет "ничем другим не занят"?
System

Сообщение neantichrist » Сентябрь 4th, 2017, 1:32 am

System писал(а):
neantichrist писал(а):безотвественные хари в фуражках зае али своей показухой. Авиадартами всякими, взятиями рейстахгов и пр. пустотой.

Что такое "авидарт" вроде как понимаю? А что такое "взятиями рейстахгов"? Что-то новенькое ;)
neantichrist писал(а):Лучше бы занялись ОРЛ и СБП в войсках.

А что такое за зверь "ОРЛ"? :mrgreen: Обзорный Радио Локатор?
neantichrist писал(а):У моего зятя нет аэрофобии, он выполняет боевые приказы.

А у Вас она есть?
neantichrist писал(а):В отличие от тех, кто кроме показухи и сокрытия служебных преступлений, ничем другим не занят.

Доброе утро и хорошего дня!
Спасибо за повод еще раз повторить, что безответственные российские хари в фуражках заточены только на то, чтобы создавать видимость боеготовности войск и ради это стараются скрыть свои служебные преступления. В результате нет гарантии что Илы и Ту не повторятся.
Д.Песков "Путин абсолютный либерал по своей натуре. И гораздо больший либерал, нежели назывные либералы..."
neantichrist

Сообщение System » Сентябрь 5th, 2017, 10:04 am

neantichrist писал(а):что безответственные российские хари в фуражках заточены только на то, чтобы создавать видимость боеготовности войск и ради это стараются скрыть свои служебные преступления.

Опять от Вас :"как страшно жить" и "в зоопарке тигру не докладывают мясо" (с). :mrgreen:
Интересуюсь вопросом, Вы в армии служили? В качестве кого и в какое время?
neantichrist писал(а):В результате нет гарантии что Илы и Ту не повторятся.

Даже правильная техническая и летная эксплуатация ВС такой гарантии не дает, ибо есть еще и всякие там опасные метеоявления типа ТЯН и пр.
Самолеты падали и будут падать, корабли тонули и будут тонуть, т.к. воздушная среда,море, космос требуют к себе уважения и передвижения в этих
средах всегда связаны с риском.
А гарантию дает только страховой полис и то, если страховщик признает случившееся страховым случаем.
p.s.
Ваше слишком активное участие в обсуждении авиакатастоф на гусаровском форуме привело к появлению у Вас явной аэрофобии, я так думаю (с) ;)
System

Сообщение neantichrist » Сентябрь 5th, 2017, 10:49 am

System писал(а):Опять от Вас :"как страшно жить" и "в зоопарке тигру не докладывают мясо" (с). :mrgreen:
Интересуюсь вопросом, Вы в армии служили? В качестве кого и в какое время?

Самолеты падали и будут падать, корабли тонули и будут тонуть, т.к. воздушная среда,море, космос требуют к себе уважения и передвижения в этих средах всегда связаны с риском.
А гарантию дает только страховой полис и то, если страховщик признает случившееся страховым случаем.
p.s.

Еще раз благодарствую за то, что еще раз дали мне повод высказать моё личное ФЭ в адрес тупых харь в фуражках, которые озабочены только сохранением своих синекур, ну и тем, чтобы подмаслить быдлу пустыми парадами и прочей бессмысленной показухой типо "взятие рейхстага" силами "потешных войск" и дротированием авиадротиков. А то, что Илы и Ту падают, так застраховано всё, хусними - Вы это имели в виду?

System писал(а): Ваше слишком активное участие в обсуждении авиакатастоф на гусаровском форуме привело к появлению у Вас явной аэрофобии, я так думаю (с) ;)

А я думаю, что Вы много обо мне и о моем частном мнении думаете.
Я не в претензии, мне даже приятно. Честно.

Хорошего дня!
Д.Песков "Путин абсолютный либерал по своей натуре. И гораздо больший либерал, нежели назывные либералы..."
neantichrist

Сообщение System » Сентябрь 5th, 2017, 2:13 pm

neantichrist писал(а):А то, что Илы и Ту падают, так застраховано всё, хусними - Вы это имели в виду?

Отнюдь. Повторяю еще раз: самолеты падали и будут падать, корабли тонули и будут тонуть, т.к. воздушная среда, море, космос требуют к себе уважения и передвижения в этих средах всегда связаны с риском. Практически каждые два месяца на нашей планете терпят крушение пассажирские авиалайнеры, в результате чего гибнут десятки и сотни. Почему тогда эта "статистика" Вас не напрягает? ;)

neantichrist писал(а):А я думаю, что Вы много обо мне и о моем частном мнении думаете.

Просто пару лет назад один знакомый ,так сказать "обратил мое внимание" на нового участника из Владивостока. Ну и почитал ваши посты, так,слегка :)
Вот и "нарисовался" такой вывод. Все проще в этой жизни ;)
System

Сообщение neantichrist » Сентябрь 5th, 2017, 5:02 pm

System писал(а):Просто пару лет назад один знакомый ,так сказать "обратил мое внимание" на нового участника из Владивостока. Ну и почитал ваши посты, так,слегка :)
Вот и "нарисовался" такой вывод. Все проще в этой жизни ;)

Вот и поговорили.
Надеюсь, Вы не в обиде будете, если я использую этот повод, чтобы еще раз повторить:
Расследования Ил-18 в Тикси и Ту-154 в Адлере мне важны и интересны. Чтобы эти гребаные фуражки, вместо того, чтоб рейхстаги брать и посылать л/с тупо-бесцельно маршировать на порадах, занялись бы делом. Вспомнили, что есть ОЛР там, СБП и прочие рутиные обязанности. Будь они все гребаны.

Хорошего вечера!
neantichrist

Сообщение System » Сентябрь 5th, 2017, 9:34 pm

neantichrist писал(а):Расследования Ил-18 в Тикси и Ту-154 в Адлере мне важны и интересны. Чтобы эти гребаные фуражки, вместо того, чтоб рейхстаги брать и посылать л/с тупо-бесцельно маршировать на порадах, занялись бы делом. Вспомнили, что есть ОЛР там, СБП и прочие рутиные обязанности. Будь они все гребаны.

Во-первых, вроде как правилами (ПРАПИ-2000) не предусмотрено информирование общественности. Не? ;)
А вот в ПРАПИ-98 написано, что комиссия принимает решение о целесообразности передачи материалов для печати
в СМИ . Кроме того МАК всегда публикует отчет.
Так что все ваши "хотелки" узнать побольше про катастрофы с ИЛ-18 и ТУ-154 идут лесом в Бобруйск. С этим ,надеюсь, разобрались?
Во-вторых, а че это Вы так свою армию не любите? Нешто солдатики на вашей даче огурцы с грядок посрывали? Али еще что? :mrgreen:
System

Сообщение neantichrist » Сентябрь 6th, 2017, 3:04 am

System писал(а): И что это Вам лично даст, стесняюсь спросить? На ТУ-154 Вы уже не полетаете..... Для чего?
на кой ляд сдался Вам этот Адлер?
Так что - не заморачивайтесь Вы этим вопросом.
Усе ясно. Aerofobia detected... А у Вас она есть?
Вы в армии служили? В качестве кого и в какое время?
Почему тогда эта "статистика" Вас не напрягает?
С этим ,надеюсь, разобрались? Во-вторых, а че это Вы так свою армию не любите?

Вопросник как вопросник. Ничего нового (...а ты кто такой, кто тебе разрешил? ).
Почему ТАКОЕ мнение у меня? Что сказать...
Оно, мое мнение, не сильно отличается от Вашего
System писал(а): 21/06/2017 ..оргвыводов уж больно много напрашивается....

Почему Вы так думаете? Наверно, есть причины. И у меня есть причины....

Пы.сы. Фуражки – это не Армия. Это самая гнилая ее часть. Почему так случилось? Какократия – она же такая штука, если процветает, то только с самого верха и везде.
А снизу, в отсеках и в кабинах, какократии не бывает.
Снизу нам «пишет письмо» каплей Колесников, а КК Р. Волков спрашивает Курс.

Пы.сы. 2
Если Вы хотите что-то узнать о незнакомом Вам человеке, то, имхо, принято сначала рассказывать о себе.
Например, начать рассказ о своей любви/нелюбви к Армии и к ее фуражкам,
сообщить свои планы на полеты на борту Ту-154 и почему Вас это не беспокоит/беспокоит,
раскрыть вплоть до ФИО /звания - кто эти "всем" вот отсюда
System писал(а): 21/06/2017 А так всем будет удобно - потеря ПО и усе......
???
Имхо, родственникам жерт точно не "будет удобно".

Причем, начиная такой рассказ, надо помнить, что нет гарантии, что собеседник откликнется на Вашу откровенность и ответит своей. Именно поэтому я не задаю Вам вопросов.

С добрым утром и хорошим днем!
neantichrist

Сообщение System » Сентябрь 6th, 2017, 1:09 pm

2 neantichrist .
Мдя, редкостный "винигрет" у Вас получился. АПЛ "Курск", ТУ-154. К чему все это?
Еще раз: терракта и отказа техники не зафиксировано, опасных метеоявлений - тоже. Значит экипаж не выполнил свою миссию. А почему - пусть следствие разберется. У них на это - тьма времени. И еще.
Какой бы ни была совершенной сегодняшняя техника, она не сможет обеспечить безопасность
полетов при недостаточной подготовке экипажей ВС, несоблюдении норм отдыха ЛС, несоблюдение технологий взаимодействия в кабине ВС и т.п.
А Вы тут за "задатчик курса" уцепились, вернее за часть транскрипции. А начало предполетного брифинга Вам известно?
Нет! И что там говорилось - тоже. И чего там не говорилось, а по технологии должно быть, тоже неведомо.
Так что - имеем потерю ПП и усе.
p.s.
Человек Вас "рекомендовавший" - явно Вас перехвалил :mrgreen:
System

Сообщение neantichrist » Сентябрь 7th, 2017, 2:28 am

System писал(а): Так что - имеем потерю ПП и усе.

Сегодня 7/09/2017 Прошло 2 с половиной месяца после Вашего сообщения :
System писал(а):21/06/2017 ..оргвыводов уж больно много напрашивается....А так всем будет удобно - потеря ПО и усе......

Пожалуйста, поправтьте меня, если я ошибаюсь :
эти Ваши высказывания имеют разный смысл.
Одно - о том, что все, кому грозят оргвыводы, довольны формулировкой "потеря ПО".
Другое - искажение фактов.
На сегодня общественность имеет мутное и трусливое сообщение (потому что без подписи ответ. лиц МО РФ) о том, что причиной АП с Ту-154/Сочи МОГЛА БЫТЬ потеря ПО.

Что же кас. вот этого:
System писал(а): p.s. Человек Вас "рекомендовавший" - явно Вас перехвалил :mrgreen:

то мне странно, что для того, чтобы хоть чем-то меня "достать", "уколоть" и пр., Вы готовы сообщать подробности своей личной переписки с кем-то из коллег.
имхо, зря Вы это, Валерий.

p.s.
Курс КК Ту-154, записка каплея с АПЛ "Курск" - это чтобы показать что у нас делается Снизу в Армии России. Где нет какократии, где люди выполняют приказы тех, кому "будет удобно - потеря ПО и усе...".
Армия - широкое же слово, да?
Поэтому в этом ряду можно и псковских ребят вспомнить, кому с крестов на кладбище таблички с именами снимали. Опять же, по приказу тех, кому "будет удобно".

С уважением, хорошего дня!
neantichrist

Сообщение System » Сентябрь 7th, 2017, 3:01 pm

Владимир, судя по тому что Вы обычно пишете, у вас гуманитарное образование. А вот у меня - техническое. Вы мне про политику, а я Вам про технику.
Меня политика не интересует вовсе. Таковы дела. А про ТУ-154 я Вам свою позицию изложил и добавить мне нечего.
System

Сообщение neantichrist » Сентябрь 8th, 2017, 1:58 am

System писал(а):...
Меня политика не интересует вовсе. Таковы дела. А про ТУ-154 я Вам свою позицию изложил и добавить мне нечего.

Понятно.
Н/у Ваши слова буду считать "не политическими".
System писал(а):30/01/2017 Видать ситуация аховая и как поступить не знают: папахи,должности и пр. сильно пострадать должны. Прям все по Станиславскому - не верю.

System писал(а):21/06/2017 ..оргвыводов уж больно много напрашивается....А так всем будет удобно...

Почему для меня Ту-154 и АПЛ Курск пересекаются? Что мы о них знаем?
То, что КК Р.Волков Курс спрашивал - мы знаем. А сколько он отдыхал перед вылетом и отдыхал ли вообще - нет. Не говоря уже о подробностях с CVR/FDR.
Кто так сделал? Те, кому "будет удобно".
Понимаете, да?
"Курс...закрылкисука" и др. - слить можно.
А вот то, что было "до" и "после" - обнародавать, видно, нельзя. Кому то "будет неудобно".

Так и с запиской каплея с Курска. Записку знаем, даже песню сложили. А то, что на АПЛ Курск подделывалась служебная документация - только в мемуаре и можно прочесть. Который в Сети поискать еще...
Кто так сделал? Те, кому "будет удобно".
neantichrist

Сообщение Dysindich » Февраль 28th, 2018, 5:22 am

уж извините, что ворвался, внезапно, но данная катастрофа никаким боком не выделяется из всех катастроф последних 15ти лет :-( (ну, может тем, что для моего ИМХО, до этого события оставалось небольшое пространство, чтобы полагать, что у защитников не так все плохо, как у нас...). После данной катастрофы, все заблуждения спали, как пелена с глаз... Не просто, ничего нового, а гораздо хуже, банальней и страшнее (в системном смысле), чем я полагал...
И опять начинается с : "какой опытный и профессиональный экипаж"...
Какой?
Проведем простейший анализ (хотя бы, на основе данных из вброса "четырех листочков" от МО).
что бросается в глаза:
- технология взаимодействия не просто никакая, а у нее даже, "отрицательное значение" (что само по себе - антиподно не стыкуется с понятием "опытный командир" (поскольку, остальные члены экипажа не были уставшими , поскольку были надерганы в авральном порядке накануне, и экипажем стать так и не смогли , на момент авиационного события).
Даже беглый анализ показывает весь кошмар, который сложился в данном подразделении...Кумовство, блат и отсутствие профессионализма (что и явилось благодатной почвой поведения данного экипажа в данных условиях.
На ровном месте получили катастрофу, при наипозорнейшем демонстрировании основополагающих авиационных принципах. Кроме отсутствия какого бы-то ни было вменяемого взаимодействия, оказалось, что у защитников все совсем плохо и с теоретическими представлениями и с техникой пилотирования - никак, ввиду отсутствия правильных представлений о распределении внимания по этапам полета, ввиду того, что они продемонстрировали - не лезет ни в одни ворота... Как все это стало возможным? Как вообще рассматривать статус боевого вылета с фактом перевозки гражданских лиц? Ген прокуратура не знает , как классифицировать эту махновщину, которая процветала десятилетиями....Потому и полный молчок, что более позорной катастрофы, трудно сыскать за всю историю отечественного воздухолетания.
Пока кипело все в головушке, уже и анализ проводить передумал (чтобы не усугублять :-( ) Двумя словами:
- ДОЛЕТАЛИСЬ (получилось - одним)
De Russie avec amour!
Dysindich

Сообщение В.А.К. » Февраль 28th, 2018, 6:44 am

Доброе утро всем!
Уважаемый Дисиндич, я вот одного не понимаю. Увидели пилоты расхождение скоростей, на уровне рефлекса метнули взгляд на кнопки-лампы, вскричали: "Ммммать!", включили обогрев, и... И ффсё! Не более. Забывают включить везде и всегда, однако же это ещё не повод убивать и убиваться.
Жизнь прекрасна!
В.А.К.

Сообщение Dysindich » Март 1st, 2018, 5:35 pm

Вы, видимо, чутка ошиблись с темой...
Хотя, косвенно, она очень даже стыкуется с Адлером, так как экипаж продемонстрировал концептуальную неготовность по действиям в случае отказов в СВС на самолетах с ЭДСУ.
И не тот факт, что оказался не включен обогрев ППД - явился причиной катастрофы, а тот , что пилоты, эксплуатирующие ЭДСУ не подготовлены надлежащим образом для специфики, которую накладывает данная техника.
И программы обучения и программы отлета и тренажерной подготовки , тому свидетельство. То , что большинство , принимающих участие с обсуждениях, не знакомо с ЭДСУ - это не беда, беда, что подавляющее большинство летающих на данной технике, не вкурили особую идеологию эксплуатации данной техники. И если на других типах, есть (опять же, после катастроф) в РЛЭ внятная стратегия по действиям в условиях отказа СВС, то по Ан-148 - таковой нет (хотя страничка в РЛЭ, вроде и есть, но момент "сравнения скоростей" затмевает все самое главное .
На уровне рефлекса они и действовали, рефлекса из прежней жизни, который в данных условиях - пагубен.
прошу прощения за оффтоп. (могу накидать стратегию действий в подобных случаях, для любого типа с ЭДСУ, которая позволит выходить победителем, просто , думаю, что это не для этой ветки)
De Russie avec amour!
Dysindich

Сообщение В.А.К. » Март 9th, 2018, 7:20 am

А почему бы не набросать, Андрей? Интересно было бы сравнить с тем, что звучит в курилках разработчиков :)
Жизнь прекрасна!
В.А.К.

Сообщение neantichrist » Июнь 15th, 2018, 1:43 am

"адвокат" Трунов затащил все-таки в суд в Лондоне это дело.
https://www.kommersant.ru/doc/3657542

Прежде всего, желаю родственникам получить решение ( если суд состоится), которого они добиваются.
При этом мне их искренне жаль, что они выбрали себе в адвокаты этого проходимца.
Но на их месте, не дай бог там оказаться, я бы тоже искал любую возможность, чтобы.....

адвокат-проходимец против проходимцев-страховщиков и, косвенно, против МО РФ...
Будем посмотреть :o

update 16/06
https://ria.ru/world/20180614/1522728223.html
Здесь также есть прямая речь Трунова, в принципе то же, но есть ньанс о "подсудности". Всё-таки Суд не окончательно принял Иск к рассмотрению. Возможно и отправят в РФ.
neantichrist

Сообщение Smithie » Июль 3rd, 2018, 6:45 pm

Dysindich писал(а):Вы, видимо, чутка ошиблись с темой...
Хотя, косвенно, она очень даже стыкуется с Адлером, так как экипаж продемонстрировал концептуальную неготовность по действиям в случае отказов в СВС на самолетах с ЭДСУ.
И не тот факт, что оказался не включен обогрев ППД - явился причиной катастрофы, а тот , что пилоты, эксплуатирующие ЭДСУ не подготовлены надлежащим образом для специфики, которую накладывает данная техника.
И программы обучения и программы отлета и тренажерной подготовки , тому свидетельство. То , что большинство , принимающих участие с обсуждениях, не знакомо с ЭДСУ - это не беда, беда, что подавляющее большинство летающих на данной технике, не вкурили особую идеологию эксплуатации данной техники. И если на других типах, есть (опять же, после катастроф) в РЛЭ внятная стратегия по действиям в условиях отказа СВС, то по Ан-148 - таковой нет (хотя страничка в РЛЭ, вроде и есть, но момент "сравнения скоростей" затмевает все самое главное .
На уровне рефлекса они и действовали, рефлекса из прежней жизни, который в данных условиях - пагубен.
прошу прощения за оффтоп. (могу накидать стратегию действий в подобных случаях, для любого типа с ЭДСУ, которая позволит выходить победителем, просто , думаю, что это не для этой ветки)

Я что-то запоздал, наверное, но есть у меня дурацкий дилетантский вопрос, касающийся и французов над Атлантикой - неужели нельзя тупо поставить (условно) 85% режим, включить обогрев ППД/ПВД, anti-icing и держать горизонт по приборам до выяснения причин отказа? При 85% в горизонте overspeed'a быть не должно, при выдерживании угла атаки или угла тангажа самолет должен лететь более-менее горизонтально - "флажки"-то вроде у них работали, топливо есть, двигатели работают, дефицита времени нет. Ну да, СМУ, но... В конце концов, угол можно держать хоть "по стакану".
А? Или я совсем балбес и не понимаю каких-то очевидных вещей? Или тут "коэффициент обалдевания" сработал и экипажи просто психанули?
Smithie

Сообщение Sergei Ivanovich » Июль 14th, 2018, 2:34 am

Я что-то запоздал, наверное, но есть у меня дурацкий дилетантский вопрос, касающийся и французов над Атлантикой - неужели нельзя тупо поставить (условно) 85% режим, включить обогрев ППД/ПВД, anti-icing и держать горизонт по приборам до выяснения причин отказа? При 85% в горизонте overspeed'a быть не должно, при выдерживании угла атаки или угла тангажа самолет должен лететь более-менее горизонтально - "флажки"-то вроде у них работали, топливо есть, двигатели работают, дефицита времени нет. Ну да, СМУ, но... В конце концов, угол можно держать хоть "по стакану".
================
Для этого необходимо было определить первопричину отказа.Не определили.
Давайте будем счастливы всегда !
Sergei Ivanovich

Сообщение Sergei Ivanovich » Декабрь 25th, 2018, 5:33 pm

"5.12.16 - 25.12.18

Изображение
Давайте будем счастливы всегда !
Sergei Ivanovich

Сообщение neantichrist » Декабрь 27th, 2018, 12:59 pm

https://www.svoboda.org/a/29669173.html
Статья хороша тем, что есть живая речь родственников погибших.
Про венок для Р.Волкова - впечатлило.
Ну и про Суд в Лондоне стало понятно. Иск не принят к рассмотрению. Жаль, но адвокат не объясняет причин отказа, а тупо валит на "дело Скрипалей". Ну причем здесь это?
neantichrist

Пред.

Вернуться в Авиабеседка