Aviaplane.com - заказ авиабилетов онлайн!

Малазийский Боинг был сбит российским истребителем

Re: Малазийский Боинг был сбит российским истребителем

Сообщение В.А.К. » Сентябрь 27th, 2016, 6:30 pm

Ххххи! Нашли о чём волноваться! Прекрасно будут себя чувствовать! Даже аппетит не пострадает :)
Жизнь прекрасна!
В.А.К.

аппетит только усилится!

Сообщение neantichrist » Сентябрь 28th, 2016, 3:30 am

Согласен с В.А.К.
Пример пословицы Сыы в глаза -... - вот этот твитер Коротченко https://twitter.com/i_korotchenko?lang=ru
Все комменты к его записи о последних его словах о МН17, можно сказать, состоят из одного вопроса - а что ж с Су-25? Вы же за него костьми ложились....
Д.Песков "Путин абсолютный либерал по своей натуре. И гораздо больший либерал, нежели назывные либералы..."
neantichrist

Сообщение System » Сентябрь 28th, 2016, 9:35 am

В.А.К. писал(а):Ххххи! Нашли о чём волноваться! Прекрасно будут себя чувствовать! Даже аппетит не пострадает :)

Виктор.
Читая на АВРУ ветки по MH17 на протяжении двух лет , складывается впечатление, что там бал правят одни дебилы, как попки
повторяя по 1000 раз одни и те же мантры. Вот простой пример.

Мантра №1 - "Украина не дала данных первички".
Разберем сей тезис.
В DSB Украина предоставила только данные вторичного контроля вынуждено. Смотрим АИП Украины на май 2014:
http://s9.uploads.ru/t/YhHP8.jpg
Первичку Украине в той зоне могли дать только 2 радара: один в донецком аэропорту, а другой в пос. Зайцево донецкой обл.
1). Радар в аэропорту Донецк уничтожен в ходе БД еще в июне 2014.
2). Радар в Зайцево был поврежден сепаратистами и находился на профилактике (ремонт):
http://bahmut.com.ua/news/topnews/1720- ... oruha.html

Но "гусарники" ничего воспринимать не способны, кроме высказываний российских официальных лиц. :thumbdown:
Пипец...
:mrgreen:

То же самое можно сказать и про иные мантры про "не закрыли ВП" ,"Ь-777 сбил СУ-25"и др.
System

вроде как Ультиматум объявили....

Сообщение neantichrist » Октябрь 2nd, 2016, 1:59 pm

:sick: :shifty: :thumbdown: :thumbdown:
И кто? Женщина-министр ин.дел Австралии Бишоп отважилась.....
говорит, что к концу этого года и в нач сл. - объявим ФИО, кого мы хотим иметь. Допросы, очные ставки, горькие слезы раскаяния в содеяном...
http://www.reuters.com/article/us-austr ... 22019?il=0
Д.Песков "Путин абсолютный либерал по своей натуре. И гораздо больший либерал, нежели назывные либералы..."
neantichrist

Сообщение Smithie » Октябрь 2nd, 2016, 6:42 pm

System писал(а):
В.А.К. писал(а):Ххххи! Нашли о чём волноваться! Прекрасно будут себя чувствовать! Даже аппетит не пострадает :)

Виктор.
Читая на АВРУ ветки по MH17 на протяжении двух лет , складывается впечатление, что там бал правят одни дебилы, как попки
повторяя по 1000 раз одни и те же мантры. Вот простой пример.

Мантра №1 - "Украина не дала данных первички".
Разберем сей тезис.
В DSB Украина предоставила только данные вторичного контроля вынуждено. Смотрим АИП Украины на май 2014:
http://s9.uploads.ru/t/YhHP8.jpg
Первичку Украине в той зоне могли дать только 2 радара: один в донецком аэропорту, а другой в пос. Зайцево донецкой обл.
1). Радар в аэропорту Донецк уничтожен в ходе БД еще в июне 2014.
2). Радар в Зайцево был поврежден сепаратистами и находился на профилактике (ремонт):
http://bahmut.com.ua/news/topnews/1720- ... oruha.html

Но "гусарники" ничего воспринимать не способны, кроме высказываний российских официальных лиц. :thumbdown:
Пипец...
:mrgreen:

То же самое можно сказать и про иные мантры про "не закрыли ВП" ,"Ь-777 сбил СУ-25"и др.

Ну вот про "не закрыли ВП" я бы поспорил. Вообще непонятна самонадеянность не только Украины в данном конкретном случае, но и в общем.
Был крайне удивлён, что маршруты пролегали и пролегают через Афганистан, Сирию, Ливию, etc.
Крепкие нервы у ребят. Я б так не смог.
Smithie

Сообщение Stayer » Октябрь 2nd, 2016, 9:53 pm

2 Smithile
Так украинцы трошки недопонимали как у них уже пару(?) бортов в той зоне посбивали... Что взять с неразумных - они как дети...
А бы гроши - малазийцы платили конвертируемой валютой, Эйр Канада и другие приличные авиакомпании там к тому моменту не летали, но косорылые решили на керосине сэкономить - получили предсказуемый результат.
Stayer

Сообщение neantichrist » Октябрь 3rd, 2016, 10:46 am

Smithie писал(а):[
Ну вот про "не закрыли ВП" я бы поспорил. Вообще непонятна самонадеянность не только Украины в данном конкретном случае, но и в общем.

это проблема весьма!
Основа ее в том, что нормы ИКАО, регулирующие это вопрос, не содержат юридически значимых последствий для тех, кто их нарушает.
Др. словами - это пожелания вести себя прилично и забоится о безопасности полетов ГА.
Не выполнили?
Ай яй яй - и полетели дальше. С новыми пожеланиями всего безопасного.

Именно поэтому утверждения о том, что Украина и то и сё в отношении закрытия ВП (в Отчете DSB, например) - не несут значимых юридических последствий.
Доказать, что в уничтожении МН17 виновата У (не закрыв ВП) - невозможно.
Не только У, но и большинство АК и даже соседнее государство, обладая всей полнотой информации о том, что происходит в ВП ОРДЛО, не имели возражений и не делали НИКАКИХ юридически значимых шагов (предупреждений в адрес органов УВД У, Евроконтроль, ИКАО) по информированию мировой авиаобщественности, что Украина фактически потеряла контроль над ВП в определенном районе и злостно подвергает гражд.ВС отсутствию безопасности.
Как пример:
- то, что в ВП РПИ Симферополь У потеряла контроль и физичесукую возможность контролировать/управлять полетами, мы видели и докладывали в Евроконтроль и ИКАО,
- то, что происходит в ВП ОРДЛО, мы, как и У, считали безопасным. Поэтому - НЕ ДОКЛАДЫВАЛИ, НЕ РЕКОМЕНДОВАЛИ...

Это не снимает вину с У за незакрытие ВП, но надо идти в суд. Результат?
Пример такого обращения в суд по Фейлу органа УВД : ТУ-154 и почтовик над Баденскии озером.
Кто отгреб и чего?
Компенсация без признания вины. А раз нет вины, то компенсация минимальная.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... 0%BE%D0%BC
А вот за преступления против ВС ГА есть ответственность. Она прописана в международных конвенциях, признанных СССР и РФ, да и др.статьи корячатся тем, кто это сделал.
И тут дело не в том - сколько в годах получат виновные? Дело в том, что будет признана виновной госмашинка, владелица девайса. А это для бюджета этой госмашинки будет очень дорого стоить.
Также, судебное решение по физлицам и юрлицам, учинившим преступление против МН17, несомненно будет использовано У, чтобы доказывать свою детскую невинность и наивность в ОрВД ...
Один из возможных аргументов: госмашинка сопредельной страны знала, что в У въехал опасный для ГА девайс, но не проинформировала ни ИКАО, ни органы УВД У...

Все в/у есть только мое личное мнение без предъявления кому бы то ни было каких либо обвинений.
neantichrist

Сообщение Smithie » Октябрь 3rd, 2016, 9:00 pm

Не эту я тему поднимал, ну да ладно. Государство как функция медлительно, но!
Мне непонятна наивность ICAO, IATA и а/к, которые не предпринимали никаких действий к изменению маршрутов следования гражданских ВС, исходя из сложившейся ситуации.
Это не только Украины касается - я говорил о всех зонах конфликтов.
Палка выстрелила.
Smithie

Сообщение System » Октябрь 3rd, 2016, 10:59 pm

Smithie писал(а):Это не только Украины касается - я говорил о всех зонах конфликтов.
Палка выстрелила.

Изображение

И.....
System

Сообщение neantichrist » Октябрь 4th, 2016, 1:52 am

Smithie писал(а):Не эту я тему поднимал, ну да ладно. Государство как функция медлительно, но!
Мне непонятна наивность ICAO, IATA и а/к, которые не предпринимали никаких действий к изменению маршрутов следования гражданских ВС, исходя из сложившейся ситуации.
Это не только Украины касается - я говорил о всех зонах конфликтов.
Палка выстрелила.

Конечно, это наднациональная проблема.
Поэтому то в ИКАО Прил17 кажется, есть пункт, что фактически любая страна-участник может поднять вопрос, проинформировать о недостатках в безопасности для ГА и пр. Через границы, так скать!
Но кто это делал и когда? Все упирается в деньги. Поступления в бюджет от УВД. Рентабельность АК - ты начнешь облетать, проиграешь тем, кто не облетает...

А БД в ОРДЛО - прекрасный пример, как работает принцип "нет сигналов - нет проблемы". Вопрос же в ИКАО кто-то должен был поднять на каком то Комитете, включить в повестку, обосновать... Почему У не подымала - понятно. Деньги.
Почему РФ не подымала??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Видно, что-то ужасно государственно-важное перевешивало напрашивавшееся действие по "ущемлению самостийности", ну и себя показать. как мы за безопасность полетов ГА радеем...
Почему послы ЕС выслушали 14/07 инфу, что уже на 6000М сбивают - и ничего?
не, послы то да, сработали, проинформировали свои правительства, так мол и так.
Вот парламент Нидерландов и клевал своих министров - а что же вы по этой инфе сделали?
Поклевал да и утих. Удовлетворился ответом, никто же не возбухает, что славяне мочат славян, ну и нам то - что? Больше всех надо? У нас товарооборот 60 млрд дол США/год....Нам ли рыпаться?
А остальные? У каждого были свои отмазки.

О чем это?
Спасение утопающих - дело рук самих пассажиров. Возбухла бы апчественность в ЕС - нифига себе! В сотнях Км от нас из всех калибров палят, ВС сбивают, а Вы нас там катаете? Остались бы живы. Но не случилось.
Будем посмотреть, как они в ЕС крепки задним умом.
neantichrist

Сообщение Smithie » Октябрь 5th, 2016, 9:03 pm

System писал(а):
Smithie писал(а):Это не только Украины касается - я говорил о всех зонах конфликтов.
Палка выстрелила.

Изображение

И.....

Практика показала, что это небезопасно.
В "Бойцовском клубе" было хорошее описание механизма принятия решения, только там о машинах говорилось.
Видимо, риск оценивается как низкий, потому и не меняют ничего. МН17 - исключение, а в целом всё останется так же.
Smithie

Всемирный невоенный конфликт Россия Vs золотой миллиард

Сообщение neantichrist » Март 3rd, 2017, 12:16 pm

поводом для Конфликта ( не военного) из-за Мн17 будет вот эта персоналия.
http://www.rbc.ru/politics/02/03/2017/5 ... ?from=main
https://www.bellingcat.com/news/uk-and- ... g-of-mh17/

Выдать не выдать, продать не продать...
Вспоминается песня (спициально для тех, кто принимает решение)
Вечный мой перекресток, где минус, где плюс?
Когда уходит любовь ...начинается блюз.
neantichrist

Сообщение Sergei Ivanovich » Март 3rd, 2017, 3:14 pm

neantichrist » Март 3rd, 2017, 4:16 pm

поводом для Конфликта ( не военного) из-за Мн17 будет вот эта персоналия.
http://www.rbc.ru/politics/02/03/2017/5 ... ?from=main
https://www.bellingcat.com/news/uk-and- ... g-of-mh17/
============
Что-то мне бермуторно на сердце и бермутно на душе по поводу этой персоны , а равно и Гиркина - как бы не реализовался принцип " нет человека - нет проблем" в худшем варианте для них. Да и экипаж "машины боевой " ( а он уже известен пофамильно) может "вкупиться"
Давайте будем счастливы всегда !
Sergei Ivanovich

Сообщение neantichrist » Март 3rd, 2017, 4:30 pm

Sergei Ivanovich писал(а):Что-то мне бермуторно на сердце и бермутно на душе по поводу этой персоны , а равно и Гиркина...

Будет искренне жаль, если сюжет оборвется таким образом.
Я протестую заранее!
Хачу услышать в суде аргументы всех старон!
neantichrist

Сообщение neantichrist » Март 13th, 2017, 4:13 am

Суд не по МН17 (катастрофа Б-777 проходит как эпизод в общем деле), но затронули неслабо, адвокат РФ намекнул, что ...
http://echo.msk.ru/programs/personalnov ... 2066-echo/
neantichrist

Сообщение neantichrist » Март 22nd, 2017, 5:29 pm

Попытка заглянуть в будущее
https://www.inopressa.ru/article/15Mar2 ... ce=grf-eng

согласен во многом с автором.
Возможности по выбору действий - уже в очень узком коридоре.
Официально мы сотрудничаем с JIT. В конце концов настанет точка - признавать действия JIT законными ( например, допросы подозреваемых) и продолжать содействие. Или... :shh:
А тут и выборы в начале 2018 и ЧМ-2018...
Сложно всё. А будет - еще сложней. :crazy:
neantichrist

Сообщение System » Март 23rd, 2017, 9:59 pm

neantichrist писал(а):Официально мы сотрудничаем с JIT.

И где это Вы вычитали про "официальное" сотрудничество РФ с JIT?
System

Сообщение Sergei Ivanovich » Март 24th, 2017, 5:52 am

System » Март 24th, 2017, 1:59 am

neantichrist писал(а):
Официально мы сотрудничаем с JIT.

И где это Вы вычитали про "официальное" сотрудничество РФ с JIT?
+++++++++++++++

Меня тоже заинтересовал этот вопрос , залез в Гугель и нашёл обоснование вашего визави ,Валерий,по нему , сделанное ранее.
http://flight-mh17.livejournal.com/87523.html
Sergei Ivanovich

Сообщение System » Март 24th, 2017, 10:32 am

Sergei Ivanovich писал(а):..... залез в Гугель и нашёл обоснование вашего визави ,Валерий,по нему , сделанное ранее.

Почитал Вашу ссылку.

СИ, "обоснование" от Владимира - таковым не является. ;) Официальное сотрудничество РФ с DSB было явное, даже уполномоченный представитель от РФ в DSB был - это замруководителя Росавиации Сторчевой . А вот насчет JIT - Владимир не прав явно.
Представителя от РФ в JIT нет, да и про какие-нибудь : меморандумы, протоколы и пр. докУменты на сей счет, никогда и не слышал.
System

Сообщение neantichrist » Март 25th, 2017, 3:28 am

System писал(а): А вот насчет JIT - Владимир не прав явно.
Представителя от РФ в JIT нет, да и про какие-нибудь : меморандумы, протоколы и пр. докУменты на сей счет, никогда и не слышал.

Доброе утро всем!
СИ, спасибо за цитирование, я очень горжусть тем материалом. Единственно - он устарел. В 2016 г JIT приезжал в Мск, встречался... в российской прессе это было. И я над этим немного пошутил (не помню где, на ФА?), что по сообщениям ТАСС к нам приехали следователи, расследуюшие "трагедию", а по информации от самой JIT - они расследуют "сбитие ВС", емнип. Кстати, Маркин еще был в СКР и комментировал!

А так - что? Вопрос крайне принципиальный и краегольный. Сначала нужно установить - что такое сотрудничество?
Прозвучало - "нет представителя". Да, нет. А он нужен? И что, сотрудничество - это обязательно открытие офиса?

Краеугольность и важность в вопросе "JIT-РФ" - это запросы от JIT и ответы на них компетентных органов РФ. Самый последний подобный случай - передача "первички" с РЛС "Утес-Т". 28 09 2016 о сотрудничествее РФ сказали на пресс-конференции JIT . Лень ссылку искать, да она и выше на этой ветке, наверно, есть.
Важно только помнить, что содержание вопросов и тем более ответов - второстепенно.
Первостепенно то, что РФ признает JIT как легитимную структуру и передает ей запрашиваемое (JIT сказал, что не на все еще ответили). Это, на мой взгляд, и есть сотрудничество.

И еще важно отделять риторику МИДа и прочих песковых от того, что происходит на самом деле. Они хоть сто раз обольют в ящике этот JIT , а на завтра разрешат допрос... Или не разрешат?

Признаюсь, я ожидал эту точку гораздо раньше.
Следствие JIT ищет физлиц. Физлица - знамо где... Это - неизбежный конфликт интересов РФ ( как их понимает ВВП) и этих физлиц. Потому как идти на открытый конфликт с Западом перед выборами своими и ЧМ-2018 - ... ну не знаю, я бы не стал :wave: Имея такую цену на нефть да еще под бОльшие санкции залазить...
Интересно!

И добавлю.
В отличие от других кейсов, за которые гнобят РФ, например - смерть С.Магнитского, ВВП участует в МН17 напрямую.
Ему лично сообщают то, что никто не решился бы ему сказать от имени СКР МО или ФСБ. Сообщают люди в такой же должности как и он. Поэтому я уверен, что ходом сотрудничества с JIT руководит именно ВВП. Не каждый день ессно, но линию задал он. Сотрудничать.
Единственно - и в статье выше журналист ставит вопрос - до какой степени это сотрудничество продолжится? JIT - это всего лишь промежуточная станция на дороге в Суд.
neantichrist

Сообщение neantichrist » Июнь 18th, 2017, 7:32 am

Для меня самое интерсное в последних новостях было вот это
http://www.whathappenedtoflightmh17.com/part-of-dutch-police-investigation-team-is-investigating-the-conflict/
Это важное свидетельство, что следователи копают до самого дня. И дно как раз в том, что надо ответить на вопрос - а ЧТО происходило в тех краях летом 2014?

Закрепление в результатах следствия, а потом ( имхо) - в суде, юридического определения происходившему тогда, основная головня боль РФ.
neantichrist

Сообщение Sergei Ivanovich » Июнь 18th, 2017, 9:34 am

В контексте вашего поста , Владимир,вчерашнее из СМИ :

"Разведслужбы США могут обладать информацией о причинах крушения пассажирского самолета Boeing над Донбассом в июле 2014 года, но не обнародуют ее, если она будет противоречить позиции Белого дома. Такое мнение в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну высказал президент России Владимир Путин. Российский лидер также добавил, что, если бы Украина не начала военные действия в Донбассе, катастрофы с Boeing никогда бы не произошло."
полностью:
https://www.gazeta.ru/social/2017/06/17/10725347.shtml
Sergei Ivanovich

Сообщение Sergei Ivanovich » Июнь 18th, 2017, 9:38 am

Интересен посыл последнего абзаца от Путина : Гиркин ,по собственному признанию,нажавший спусковой крючок войны , уже не торт . )
Sergei Ivanovich

Сообщение neantichrist » Июнь 18th, 2017, 3:00 pm

Сергей Иванович, приветствую.
Надо учесть, что интервью ВВП давал чуть ли не в 2015 г.
Задолго до того, как JIT в сентябре 2016 отвечало на вопросы о том, что у них есть от США (исходники**, которые видели очень немногие, и Отчет по этим исходникам (их интерпретация, расшифровка), с которым JIT согласилась и который будет фигурировать в Суде).
Имхо, именно из-за этого разрыва по времени, ВВП ударился в допущения, причем двойные:
//Разведслужбы США могут обладать информацией..., но не обнародуют ее, если... // - это гадание о результатах гадания.
фактически он повторил прапаганд-тезисы, что были в российскийх СМИ в то время о "инфармации из СыШыА".
Это раз.
А два - это то, что ВВП прекрасно осведомлен был о том, что произошло уже 21/07/2014, когда РФ подписалась под Резолюцией СБ ООН, в которой 2 раза было скзаано, что МН17 - сбили. И знать, что сбили, он мог только из 2-х источников - или от США или от своих МОГРУФСБ и пр сноудены.
А другие члены СБ как узнали? От РФ?
Это я к тому, что вся миравая, так скать, апчественность в лице глав государств была прекрасно осведомлена о том, ЧТО и КТО. Благодаря именно США.

Так что придумывать дичь "Разведслужбы США могут обладать..." - вот не надо было бы.
Некрасиво подозревать когда уверен.©
А эта амеровская подставка для микрофона Стоун - вариант Михалкова по-амеровски. Чем больше политики, тем меньше таланта ...., что сказать.
_____
** возможно, что кроме результатов спутникового наблюдения (РЛС, инфракрасный диапазон, фото), были приложены прослушки, как по месту БД, так и по конкретным в/ч. Российский военнослужащий вооруженный мобилой - это страшная разрушительная сила.
neantichrist

Сообщение neantichrist » Июнь 29th, 2017, 3:12 am

Если зайти на форум http://flight-mh17.livejournal.com/#pos ... h17-199342 и посмотреть
"О МН-17 из Голландии" то будет смешно.
Стал над этим размышлять.... Через 3 недели 3-я годовщина....А они уже смеются. С др.ст. - а как относится к абсурду? Как сделать его более заметным и выпуклым и показать, что это - абсурд? Только довести до крайнего абсурда.
Жаль Ходаренка немного, он там "попал как кур во щи" под раздачу. На Вести ФМ почти сразу после этого интервью он уже другое пел. Эх, профессионалы...
Сейчас перечитываю ветку по случаю "вопросов Росавиации" - как давно это было !!
https://www.aex.ru/news/2014/7/25/122637/

натолкнулся там на персонажа с соседней ветки.
Он тогда при должности был, самой что ни на есть разведывательной. :thumbup:
http://www.rbc.ru/politics/07/08/2014/5 ... 60d3d40891
Эх, Майкл! И угораздило тебя звонить в Посольство РФ. 8-) :wave: Сейчас советы Самому давал бы... :lol:
С ВВП опять рюмаху замахнул бы на 20-ке :mrgreen:
neantichrist

Сообщение neantichrist » Июнь 30th, 2017, 9:50 am

https://www.rtlnieuws.nl/nederland/rech ... -nederland
Пошли сплетни в СМИ, что суд будет в Нидерландах.

Родственники получили телеграмму после этого сообщения.
http://www.whathappenedtoflightmh17.com ... therlands/
neantichrist

Сообщение Sergei Ivanovich » Июнь 30th, 2017, 6:17 pm

Если суд и его выводы случатся накануне выборов президента , будет весьма некомильфо в вопросе легитимности / нелигитимности последнего. Запад верит своему правосудию , Россия - своему. Налицо конфликт интересов . Придётся голову орлу двуглавому, смотрящую на Запад ,скручивать. :o
А у них там ( не у нас) тётки , бабки ,движимость и недвижимость , привычный уклад и асфальтированные дороги к теремам.
Вообщем,не завидую ! :o :o :o
Sergei Ivanovich

Сообщение neantichrist » Июль 2nd, 2017, 3:24 am

Скорее бы уже!
Идет время, подробности смываются, остается только то, что была катастрофа - не стало самолета, ну и 298 человек - трагедия... Было не было, дело темное... Именно на это рассчитывают преступники.
Пример подобного забвения - ЭМ

//14:55, 01 июля 2017
Клинцевич: Отсутствие РФ в составе следственной группы по расследованию крушения Боинга «неправильно»
«Конечно, это неправильно», — сказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» об отсутствии РФ в составе следственной группы по расследованию крушения малазийского Боинга над Донецкой областью первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. Таким образом он прокомментировал известие о предстоящем решении властей Нидерландов о способе привлечения к ответственности подозреваемых в крушении. ...//

С др стороны есть Венедиктов, который через неск часов в программе Персонально Ваш спрашивает: а Клинцевич - это кто? http://echo.msk.ru/programs/personalnov ... 0092-echo/
А я написал Рувинскому, редактор сайта ЭМ

//Уважаемый Виталий,
снова новость о "МН17" и снова нелепица, выдающая полное непонимание (сознательно отношение?) автора текста "новости" и редактора выпуска к тому, что происходит вокруг расследования гибели МН17.
14:55, 01 июля 2017 Клинцевич: Отсутствие РФ в составе следственной группы по расследованию крушения Боинга «неправильно»
1) ... следственной группы по расследованию крушения малазийского Боинга...
2) ...подозреваемых в крушении. ...

1) Катастрофа МН17 - расследована DSB, в расследовании участвовала Россия, по результатам этого раследования издан Отчет, никем не опровергнут /не опротестован. ИКАО использует этот Отчет как основание для своих действий по улучшению безопасности полетов гражданской авиации.
Неужели это трудно запомнить?
Следственная группа JIT расследует преступление, преступные действия в отношении гражданского авилайнера, в котором погибли 298 человек.
неужели это трудно запомнить?

2) "подозреваемые в крушении" - несомненно, это новое слово в деле МН17.
Совет Безопасности ООН еще 21 июля 2014 установил (и Россия с этим согласилась), что МН17 был сбит. Поэтому следователи JIT подозревают некоторых лиц не в "крушении", а в том, что эти лица совершили преступление - сбили гражданский авиалайнер.
Неужели для сотрудников Эха Москвы нет разницы в "крушение" и "преступление"?
Потом, "подозревать в крушении" - это дичь. Подозревают в действиях, которые привели к крушению,. Действия, которые повлекли крушение гражданского авиалайнера и гибель 298 человек - несомненно преступные.
Если автор "новости" этого не понимает, то за что получает з/п редактор? //

Ответа, ессно, не будет, но надеюсь, что в дальнейшем таких ошибок будет меньше. Как то уже сообзал свое мненеи по поводу аналогичной ошибки, потом точнее стали сообщать.
И вот опять...
neantichrist

Сообщение Sergei Ivanovich » Июль 5th, 2017, 1:23 pm

Официально объявлено о суде :

Суд над подозреваемыми по делу о крушении самолета Boeing-777 (рейс MH17) под Донецком в июле 2014 года пройдет на территории Нидерландов, сообщает местное издание Volkskrant.

По его данным, такое решение было принято накануне вечером, 4 июля, участниками Совместной следственной группы (Joint Investigation Team, JIT), в которую входят представители пяти стран - Нидерландов, Австралии, Бельгии, Малайзии и Украины.

Данные СМИ подтвердил глава МИД Нидерландов Берт Кундерс. "Страны, входящие в JIT, постановили, что преследование виновных будет проходить в Нидерландах при международной поддержке и сотрудничестве", - говорится в заявлении Кундерса, опубликованном на сайте министерства в среду.

Предпочтение Нидерландам отдано в связи с тем, что суд в Гааге приспособлен для проведения международных процессов, отмечает издание NLTimes. Вместе с тем у решения JIT есть и существенные недостатки. Так, например, Россия может подвергнуть сомнению беспристрастность голландских судей, учитывая, что большинство погибших в трагедии были их соотечественниками. Это также может осложнить экстрадицию подозреваемых в Нидерланды, если они окажутся гражданами РФ, отмечает газета.

Как известно, ранее международная экспертно-журналистская группа Bellingcat сообщала, что, по ее данным, за транспортировку "Бука", из которого был сбит Boeing 777, отвечал отставной российский офицер Сергей Дубинский, известный под псевдонимом Хмурый, которого ранее СМИ называли командиром разведки самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

Кроме того, министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг сообщал в ноябре 2016 года, что следствию удалось установить имена 100 виновных в гибели пассажирского лайнера.

Подробнее: http://www.newsru.com/world/05jul2017/boeingsud.html
Sergei Ivanovich

Сообщение Sergei Ivanovich » Июль 6th, 2017, 6:02 pm

Ещё одна интересная информация о предстоящем суде в Гааге
http://www.dw.com/ru/юрист-суд-в-гааге-по-mh17-закрывает-двери-для-сотрудничества-с-рф/a-39562027
Sergei Ivanovich

Re: экипаж истребителя... с запасными и дублёрами

Сообщение neantichrist » Июль 7th, 2017, 12:23 pm

neantichrist писал(а):1) Вы считаете, что Суд будет закрытым?
2) Имхо, Суд и доки Суда будут в доступе.
3) Благодаря прессе и\или официальному сайту Суда по МН17.
4) Там и узнаем - будут ли что-то от Беллингкэт.
5) Чтобы никто не смог сказать (прежде всего родственники жертв) : ааааа, засекретили! Значит неправда всё!

6) В отношении доков "из соцсетей".
В РФ на основе таких доков людей уже приговаривают, уничтожают "орудия преступления". Почему у Суда по МН17 должно быть по другому?

System писал(а):1) будет именно таким
2) не будет
3) с какого перепугу заведут сайт ?
4) вряд ли ;)
5) не будут родственники ничего подобного говорить
6) хоть один пример можете назвать и ссылочкой порадовать?

Кое-что уже вырисовывается. Вот вопрос №3) - сайт
На сайте судебногго органа Нидерландов появилась страничка, посвященная предстоящему Суду по УД МН17.
https://www.rechtspraak.nl/mh17courtcas ... ord=social
А вот ссылка на Твиттер Суда
https://twitter.com/CourtMH17

Внизу страницы есть FAQ. И ответы на них тоже есть.
Вот один из них кас. вопроса №1) ОТКРЫТОСТИ Суда.
//Will the MH17 trial be broadcast on television?
​That is up to the court. Criminal trials in the Netherlands as a guiding principle are open to the public. The chairman of the court may authorize the transmission of (or parts of) the criminal proceedings.//

А вот немного по вопросу №5 (родственники) пояснения есть
//Are relatives of the victims of MH17 allowed to give their opinion during the proceedings?
Under Dutch law, victims and survivors have the right to speak during a criminal trial. Usually victims and the bereaved speak of the impact a crime or a tragic accident has had on their lives.//
Последний раз редактировалось neantichrist Июль 7th, 2017, 12:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
neantichrist

Сообщение neantichrist » Июль 7th, 2017, 12:33 pm

интересная заметка из Мск Комсомольца про то, что ... :crazy:
https://archive.fo/Eg7xE
Содержание интересное, и интерсно то, что эта заметка провисела на сайте МК совсем немного... :wtf:
neantichrist

Сообщение Variant » Август 10th, 2017, 2:52 pm

Variant

Сообщение Smithie » Август 10th, 2017, 11:33 pm

ИМХО, тут стоит вспомнить поговорку о "масонской ложе и явной лаже".
Вот именно в лаже всё и дело. Тотальные идиоты потому что.
Такая операция для этих дебилов и преступников просто неосуществима.
Smithie

Сообщение neantichrist » Август 12th, 2017, 3:37 am

Variant писал(а):gordonua.com/publications/illarionov-putin-rasschital...

Некоторые, типа Милонова или Жириновского этим сознательно 100% занимаются. Изображают истерику.
А Илларионов - в натуре? Или тоже изображает? да какая разница...
В полном соответствии с классиком :
//Всякая крайность нехороша; все благое и полезное, доведенное до крайности, может стать и даже, за известным пределом, обязательно становится злом и вредом//

В общем, версия Илларионова - это "летчик Волошин" наоборот.
Крайности сходятся.
neantichrist

Последние новости по Суду по МН17

Сообщение neantichrist » Август 13th, 2017, 6:51 am

В связи с тем, что правительство Нидерландов уведомило парламент страны 5/07/2017 о том, что Суд по МН17 будет проходить в Нидерландах, у парламента возникло 87 вопросов к своему правительству. Ответы должны быть готовы к 16/08, а 22/08 эти ответы будут рассматривать в паламенте.

https://www.tweedekamer.nl/debat_en_ver ... 2017A02488
по ссылке надо нажать на вот это
33997-98 Brief regering d.d. 5 juli 2017 - S.A. Blok, minister van Veiligheid en Justitie
Besluit vervolgingsmechanisme MH17
и будет 3 документа в pdf (Письмо министров, сопроводиловка и список вопросов)

Письмо в парламент от 5/07 и список вопросов дают некоторую инфо.
В Письме, в частности, объясняется причина, почему понадобилось объявлять, где будет Суд.
Ответ:
// The OM has recently informed the government that the JIT's criminal investigation requires a decision on the manner of prosecution and trial. The investigation is in a phase where the OM needs clarification about the legal framework in which prosecution will take place.// перевод гуглом, извините, но суть ясна.

Вопрос №10 - как звоночек из будущего
//Als uit het strafrechtelijk onderzoek blijkt dat Russische militairen of andere staatsactoren mogelijk betrokken zijn bij de levering dan wel lancering van de BUK en dat Rusland hier geen onderzoek naar heeft ingesteld en sancties heeft gesteld, is Nederland dan bereid hiervoor een zaak tegen Rusland aan te spannen bij het Europees Hof voor de Rechten van de Mens (EHRM) of andere internationale juridische procedures te onderzoeken?

26/07 в Малайзии сообщили, что Малайзия будет представлена в Суде как наблюдатель.
https://www.nst.com.my/news/nation/2017 ... dings-mh17

Чтоб 2 раза не вставать.
Мне было интересно узнать, что Рютте встречался с Путиным надавно на G20 и УД по МН17 и предстоящий Суд обсуждались
//Premier Rutte heeft in de marge van de G20-top in Hamburg met de Russische president Poetin gesproken over vlucht MH17. Hij heeft hem bijgepraat over het besluit om de verdachten van het neerhalen van het toestel door een Nederlandse rechtbank te laten vervolgen, onder Nederlands recht.

Bij een uitvoering van de negende symfonie van Beethoven voor de G20-leiders zat Poetin achter Rutte. Na afloop heeft de Nederlandse premier de Russische president aangesproken, zei hij in Hamburg.
Rutte heeft met Poetin afgesproken dat de Nederlandse ambassadeur in Moskou de adviseur van Poetin op de hoogte zal houden van de ontwikkelingen rondom de MH17. "Dat betekent dat Nederland er alles aan doet om te zorgen dat Rusland, net als andere betrokken landen, op de hoogte blijft van de laatste stand van zaken."

Hij wilde met het gesprekje duidelijk maken dat Nederland geen politieke bedoelingen heeft rond de MH17. "Wij willen alleen dat de onderste steen bovenkomt."
Over Poetins reactie kan Rutte niks zeggen, maar hij zegt dat het altijd goed is als regeringsleiders elkaar persoonlijk over dit soort gevoelige zaken spreken.
https://nos.nl/artikel/2182150-premier- ... -mh17.html
neantichrist

Re: Малазийский Боинг был сбит российским истребителем?

Сообщение neantichrist » Октябрь 17th, 2017, 4:52 am

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... lo-do-suda
Дождались, российский журналист берет интервью у "профи с 37-летним стажем".
Что мне показалось интересным?
Это заряженность Следствия узнать персоналии вот этой цепочки:
//... кто транспортировал установку, кто ее сопровождал, кто нажимал на кнопку, кто давал приказ.//
//...выяснить круг исполнителей и, что крайне важно, командиров, вертикаль, по которой спускалось решение, связанное с «Буком». //
//...меня интересует лишь конкретные лица, причастные к атаке: кто нажимал на кнопку, кто отдавал приказ и кто принял решение послать «Бук» на Украину//
//...найдем всех причастных, включая командиров и начальников//

Имхо, по сравнению с этой задачей, которую ставит перед собой Следствие, радары, амеровские снимки и пр. хмурые буки из под ____ (населенный пункт) - новости 2-го ряда.
neantichrist

Сообщение Sergei Ivanovich » Октябрь 17th, 2017, 6:54 am

Согласно развития логики жанра , следим за здоровьем очерченного круга лиц , интересующих следствие, в частности ,Дубинского ,Стрелкова и Бородая.
Sergei Ivanovich

Сообщение neantichrist » Октябрь 17th, 2017, 10:36 am

Sergei Ivanovich писал(а):Согласно развития логики жанра , следим за здоровьем очерченного круга лиц , интересующих следствие, в частности ,Дубинского ,Стрелкова и Бородая.

недаром этот Вестербеке такой заботливый : "у нас есть разные варианты :silent: 8-)
neantichrist

Сообщение System » Октябрь 17th, 2017, 10:49 am

Sergei Ivanovich писал(а):Согласно развития логики жанра , следим за здоровьем очерченного круга лиц , интересующих следствие, в частности ,Дубинского ,Стрелкова и Бородая.

СИ, я так думаю, что с этими фамилиями ничего не произойдет. Как и с Кургиняном с его "гражданским обществом России". Слишком мелкая рыбешка. :mrgreen: JIT "настроилась" на поиск более крупной рыбы и она "плавает" в территориальных водах Рф. ;)
System

Сообщение Sergei Ivanovich » Октябрь 17th, 2017, 11:22 am

System писал(а):

СИ, я так думаю, что с этими фамилиями ничего не произойдет. Как и с Кургиняном с его "гражданским обществом России". Слишком мелкая рыбешка. :mrgreen: JIT "настроилась" на поиск более крупной рыбы и она "плавает" в территориальных водах Рф. ;)

==================
Кургинян с кого бока ? Так ,пыль в глаза и даже не звёздная ). К катастрофе никоим боком не касавшийся. А более крупная рыба ? Ну, может быть ,как версия , что в аккурат перед выборами устроят процесс или вынесут вердикт совместно с трамповским " подарком" относительно офшорных счетов самого и его окружения.
Вроде как после 3 февраля должны обнародовать ... . В любом случае интрига накаляется.
Sergei Ivanovich

Сообщение System » Октябрь 17th, 2017, 11:40 am

Sergei Ivanovich писал(а):Кургинян с кого бока ? Так ,пыль в глаза и даже не звёздная ). К катастрофе никоим боком не касавшийся.

Ошибаетсь,СИ ;)
Вот как раз с Кургиняна и надо начинать.
Напоминаю видео :
https://www.youtube.com/watch?v=YQnx4Ut4nEU
и фото того, что "починили талантливые российские инженеры и гражданского общества России" :mrgreen:
Изображение
Сентябрь 2014 - как стояли так и стоят. ;)
"Починка" эта была банальной операцией прикрытия поставок реальных установок "БУК" на театр БД.
СИ, начинать надо именно с Кургиняна.

Sergei Ivanovich писал(а): А более крупная рыба ? Ну, может быть ,как версия , что в аккурат перед выборами устроят процесс или вынесут вердикт совместно с трамповским " подарком" относительно офшорных счетов самого и его окружения.
Вроде как после 3 февраля должны обнародовать ... . В любом случае интрига накаляется.

Скорее всего так оно и будет.
System

Сообщение Sergei Ivanovich » Октябрь 17th, 2017, 11:47 am

Ну,а судить то его за что - за длинный язык ? ) Не был,не участвовал,не привлекался. Прокурор о нем и не вспомнил.
Sergei Ivanovich

Сообщение System » Октябрь 17th, 2017, 11:51 am

Sergei Ivanovich писал(а):Ну,а судить то его за что - за длинный язык ? ) Не был,не участвовал,не привлекался. Прокурор о нем и не вспомнил.

Зачем уж так сразу - судить? ;) Он ведь явный участник операции прикрытия и от него явно цепочка потянется к тем, кто придумал все это и от них к поставщикам установок на театр БД.
Есть и другое видео, где он оправдывается перед руководством "ДНР" за поставку вооружений "четвертой категории качества".
СИ, я вот так думаю, что он тоже причастен к поставкам как прочего оружия ,так и установок БУК на Украину. Его первым надо "брать за жабры" и усиленно трясти :mrgreen:
p.s.
А с чего это Вы решили, что прокурор перечислил всех тех, кто его "интересует"? Я из публикации этого не увидел. ;)
System

Сообщение Sergei Ivanovich » Октябрь 17th, 2017, 12:26 pm

А с чего это Вы решили, что прокурор перечислил всех тех, кто его "интересует"? Я из публикации этого не увидел.
================
Цитата: "Если [у властей РФ] есть человек, который знает, что случилось с МН17, то единственное, что я могу на это сказать: резолюция ООН № 2166, вы ее подписали. Мы с большим интересом допросим [Хмурого] и других, кто также обладает сведениями, но у меня нет ничего, что бы предложить взамен. "

Цитата : «Не только Хмурому, но и другим гражданам России, которые готовы с нами сотрудничать, мы можем предложить разные варианты."
=================
* В контексте упомянутого корреспондентом Стрелкова и Бородая выше
Sergei Ivanovich

Сообщение Variant » Октябрь 19th, 2017, 9:27 pm

Ещё одно фото "Бука".

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/10/19/7158993/
Variant

Еще один отлуп от М.Захаровой

Сообщение neantichrist » Октябрь 21st, 2017, 5:46 am

http://www.mid.ru/foreign_policy/news/- ... id/2912532

Кратко если, то пустота. Но есть несколько приколов:
1) "Вопрос: Как Вы можете прокомментировать интервью генерального прокурора Нидерландов Ф.Вестербеке ..."
Чиф просекутор (или инвестигейтор) Вестербеке повышен до ген.прокурора.
Боюсь даже представить, какую должность он займет в мозгу г-жи Захаровой, когда JIT Обвинительное Заключение обнародует.

Если серьезно, то интересно в этом ляпе сл.:
а) НГ назыает Ф. Вестербеке правильно "глава международной следственной группы",
б) говорящая подставка для микрофона из безымянной СМИ подымает статус Ф.Вестербеке, :wtf:
в) Захарова это "повышение" верифицирует, :thumbup:
г) СМИ РФ первого ряда Интерфакс, ТАСС (Риа Новости не смотрел, но наверно..)
повторили эту дичь. :eh: :eh:
//"Мы пока не делаем заявлений о причастности России", - заявил генеральный прокурор Нидерландов и координатор следствия Фред Вестербеке.//
http://www.interfax.ru/world/530348

Это дает основания подозревать и "СМИ" и МИД РФ, что они в самом деле не знают чем занимается Ф. Вестербеке и какая у него должность.
Но ТАСС? Интерфакс?
Просто пипец, какое падение нравов. :(

2)"...Нидерланды в свое время стали одними из тех, кто отказал российской стороне в желании стать полноправным членом Совместной следственной группы (ССГ)."
Позвольте!
Как Россия не участвует?
А откуда г-жа Захарова знает, что "Киеву прощают непредоставление таких важных данных, как ...."?
Это же тайна Следствия - что у них есть в доказательствах, кому - амнистия, а кого - в турму.

3) последний абзац :
"...расследование обстоятельств этой страшной трагедии .... "
Вообще то JIT уже 3 года как УД расследует, а не обстоятельства.

"...в обязательном порядке принять российские данные в расчет..."
А не то отключим газ!©

"...при формировании окончательных выводов ССГ."
Следственный орган, вообще то, формирует Обвинительное Заключение.
neantichrist

Re: Еще один отлуп от М.Захаровой

Сообщение System » Октябрь 21st, 2017, 2:52 pm

neantichrist писал(а):http://www.interfax.ru/world/530348

Зачем г-жа Захарова лезет в дела в которых она "ни в зуб ногой" :mrgreen:

"Вместо этого международные следователи отстранили Москву от полноценного участия в следственном процессе, отведя нашим усилиям лишь второстепенную роль. Звучит как злая шутка, но Украину при этом они сделали полноправным членом ССГ, подарив ей возможность подделывать доказательства и оборачивать дело в свою пользу", - заявила Захарова"

С какой стати РФ должна принимать "полноценное участие в следственном процессе"? РФ что ,является местом АП? Эксплуатантом ВС?
Ее граждане погибли в этой катастрофе? Катастрофа произошла в зоне ответственности Ростовского центра ОРВД?
Нет, 4 раза. Более того. Г-жа Захарова нешто не понимает, что РФ является "подозреваемой" в этом деле? С каких это пор подозреваемые принимают "полноценное участие в следственном процессе"? :mrgreen:

Не, джентельмены, г-же Захаровой явно не дают покоя лавры Джейн Псаки :mrgreen:
System

Re: Еще один отлуп от М.Захаровой

Сообщение neantichrist » Октябрь 22nd, 2017, 7:37 am

System писал(а):С какой стати РФ должна принимать "полноценное участие в следственном процессе"? РФ что ,является местом АП? Эксплуатантом ВС?
Ее граждане погибли в этой катастрофе? Катастрофа произошла в зоне ответственности Ростовского центра ОРВД?
Нет, 4 раза.

Да, Вы абс правы в том, что у РФ нет ни малейшей зацепки, чтобы "качать права" в отношении состава JIT.
Ну "не свезло", что сделать? :eh: :eh:
Дело движется к финалу (Суд) и это вызывает "поток сознания" у М.З. :silent:
neantichrist

Пред.След.

Вернуться в Авиабеседка