Aviaplane.com - заказ авиабилетов онлайн!

Крымнаш?

Крымнаш?

Сообщение Борис » Февраль 16th, 2016, 1:29 pm

Переношу сюда дискуссию по Крыму. Убедительно прошу: НИКАКИХ ОСКОРБЛЕНИЙ! ВСЁ ТОЛЬКО ПО ДЕЛУ!
С уважением, Борис.
Борис

Re: Крымнаш?

Сообщение neantichrist » Февраль 16th, 2016, 1:44 pm

Уважаемый Борис,
тема - о нас, а не о Крыме. Как вы (во множ числе, поэтому с маленькой) относитесь?
Ну как? У меня, хоть и дальние, но родственники. Тк связаны с тур бизнесом (лодки) - хозяину биснеса всё равно. Он не от власти кормится, а от своего труда. Приедут туристо - доволен, не приедут....
Лично мое мнение:
нарисовать несколько плакатов на стенах домов, что Крым наш - ни о чем. Власть не сменилась ( как и в Украине , кстати). И люди - те же. Как работали в чорную, так и работают. Соотношение работающих к плательщикам налогов говорит о том, что половина экономики Крыма - в серой, а то и в черной зоне. Отсюда преступность и поху..м к тому, чей флаг на сельсовете.
Д.Песков "Путин абсолютный либерал по своей натуре. И гораздо больший либерал, нежели назывные либералы..."
neantichrist

Сообщение знакомая » Февраль 16th, 2016, 1:52 pm

Понравилось ..
Порошенко человек слова. Сказал Крым вернём и ведь не обманул- вернул..России )) Ещё и Донбасс обещал вернуть..)))
Управлять процессом надо спокойно :-)
знакомая

Сообщение Пилот Ту-22 » Февраль 16th, 2016, 2:43 pm

neantichrist писал(а):Уважаемый Борис,
тема - о нас, а не о Крыме. Как вы (во множ числе, поэтому с маленькой) относитесь?
Ну как? У меня, хоть и дальние, но родственники. Тк связаны с тур бизнесом (лодки) - хозяину биснеса всё равно. Он не от власти кормится, а от своего труда. Приедут туристо - доволен, не приедут....
Лично мое мнение:
нарисовать несколько плакатов на стенах домов, что Крым наш - ни о чем. Власть не сменилась ( как и в Украине , кстати). И люди - те же. Как работали в чорную, так и работают. Соотношение работающих к плательщикам налогов говорит о том, что половина экономики Крыма - в серой, а то и в черной зоне. Отсюда преступность и поху..м к тому, чей флаг на сельсовете.

Пилот Ту-22

Сообщение Пилот Ту-22 » Февраль 16th, 2016, 2:44 pm

знакомая писал(а):Понравилось ..
Порошенко человек слова. Сказал Крым вернём и ведь не обманул- вернул..России )) Ещё и Донбасс обещал вернуть..)))

Пилот Ту-22

Сообщение Борис » Февраль 16th, 2016, 3:54 pm

Перенёс сюда для ответа:
Анархист » 16 фев 2016, 13:11
Добрый день всем!
Касаемо Крыма - вопрос ув. контрам: ну и куле? В смысле - ваши предложения? Извиниться и отдать взад? А с населением что делать? Сказать, дескать, разбирайтесь сами? Ну и флот, ессно, придется убирать в никуда (Новороссийск для базирования непригоден.)
Так что, критикуя - предлагай... :shh:

Я не знаю, кто такие "контры". Видимо, это те гады, которые не уважают нашу Конституцию. Я таковым не являюсь. Я за нашу Конституцию голосовал и пока её не отменили, буду ею руководствоваться. Даже с учётом тех исправлений, которые лично мне кажутся незаконными.
Теперь по сути: Отдать Крым назад просто так не удастся. Даже если будет принято такое решение, потребуется совершить множество действий. Население Крыма всё равно является основным фактором, который должен будет решать его судьбу. И совершенно не факт, что через N лет это население не будет иметь другое мнение. А по действующим законам РФ обратного хода быть не может. Именно по этим причинам всем адекватным людям понятно, что предстоит длительная процедура для разумного решения возникшей по Крыму проблемы.
Флот России в Крыму находился вполне легально. И я так думаю (это моё личное мнение), что ни у кого рука и не поднялась бы его оттуда выгонять, если бы между РФ и Украиной были дружелюбные отношения.
С уважением, Борис.
Борис

Сообщение neantichrist » Февраль 16th, 2016, 4:03 pm

Пилот Ту-22 писал(а): И в России экономика не светлее, но это заслуга наших либералов-они кроме ларьков, больших и маленьких, ничего более предложить не могут.

не вы первый обзываете Путина и Медведа либералами. Я же считаю, что они просто либералы. Без оскорбительного намека. В какой то мере это (экономический либерализм, который вы, пилот Ту-22, ненавидите) продляет им срок нахождения у власти.
Так что, кроша батон на либералов, не повредите портреты в Вашем кабинете в приступе ярости. Кстати, почему фото Путина всегда вешают слева от Медведева ?
Я бы вешал (портрет) справа. Чтобы наглядно был виден факт : Правительство РФ - правая рука либерала Путина.
Д.Песков "Путин абсолютный либерал по своей натуре. И гораздо больший либерал, нежели назывные либералы..."
neantichrist

Сообщение Борис » Февраль 16th, 2016, 4:29 pm

Интересно, кто-нибудь понимает, какова сейчас судьба этого Договора между РФ и Украиной о российско-украинской государственной границе, который был ратифицирован Россией Федеральным законом РФ от 22 апреля 2004 года N 24-ФЗ?

http://docs.cntd.ru/document/901898035

Я так понимаю, его никто не отменял, даже в одностороннем порядке. Да и законна ли будет подобная отмена?
С уважением, Борис.
Борис

Сообщение neantichrist » Февраль 16th, 2016, 4:49 pm

Борис писал(а): http://docs.cntd.ru/document/901898035
Я так понимаю, его никто не отменял, даже в одностороннем порядке. Да и законна ли будет подобная отмена?

Где то есть сайт в дебрях МИДа РФ, где есть перечни заключенных договров и соглашений РФ - каждая страна. Потерялась ссылка :problem: :problem:
Так вот, емнип, всего между РФ и У десятки соглашений и пр договоров, и много действующих. Но дело не в том, что обменялись нотами об отказе выполнять или не обменялись. Международное право - право факта. ПО факту выполняется? Значит есть межд право. ПО факту не выполняется? Как сейчас - о границе или о транзите фур...Значит нет межд права, а есть право сильного.
Образумятся верхи, опять начнут дружбу изображать, все наладится. Дожить бы.
neantichrist

Сообщение Борис » Февраль 16th, 2016, 4:58 pm

neantichrist: ПО факту выполняется? Значит есть межд право. ПО факту не выполняется? Как сейчас - о границе или о транзите фур...Значит нет межд права, а есть право сильного.
================================================
Я в этом точно ничего не понимаю. Но ощущение у меня такое, что подобные "игры" с международными договорами могут до добра не довести.
С уважением, Борис.
Борис

Сообщение Пилот Ту-22 » Февраль 16th, 2016, 5:09 pm

neantichrist писал(а):
Пилот Ту-22 писал(а): И в России экономика не светлее, но это заслуга наших либералов-они кроме ларьков, больших и маленьких, ничего более предложить не могут.

не вы первый обзываете Путина и Медведа либералами. Я же считаю, что они просто либералы. Без оскорбительного намека. В какой то мере это (экономический либерализм, который вы, пилот Ту-22, ненавидите) продляет им срок нахождения у власти.
Так что, кроша батон на либералов, не повредите портреты в Вашем кабинете в приступе ярости. Кстати, почему фото Путина всегда вешают слева от Медведева ?
Я бы вешал (портрет) справа. Чтобы наглядно был виден факт : Правительство РФ - правая рука либерала Путина.

Пилот Ту-22

Сообщение Пилот Ту-22 » Февраль 16th, 2016, 5:12 pm

Борис писал(а):Интересно, кто-нибудь понимает, какова сейчас судьба этого Договора между РФ и Украиной о российско-украинской государственной границе, который был ратифицирован Россией Федеральным законом РФ от 22 апреля 2004 года N 24-ФЗ?

http://docs.cntd.ru/document/901898035

На Украине произошла революция, а при них всегда страна начинает жить по-новому. Россия тоже потеряла вначале огромные территории после революции-а почему Украина должна сохранится в тех границах, которые ей большевики нарисовали?
Скажем либералам "Нет!"
Пилот Ту-22

Сообщение ФаУст » Февраль 16th, 2016, 7:38 pm

Пилот Ту-22 писал(а):На Украине произошла революция, а при них всегда страна начинает жить по-новому. Россия тоже потеряла вначале огромные территории после революции-а почему Украина должна сохранится в тех границах, которые ей большевики нарисовали?

Призываете Украину начать вооруженную экспансию по возврату своих земель?
Экстремизмом попахивает.
В действительности все не так как на самом деле
ФаУст

Сообщение neantichrist » Февраль 17th, 2016, 1:03 am

Анархист:
\\ Хотите знать мое мнение - извольте. Я считаю, что в случае с Крымом ВВП был прав на все сто (в остальном у меня к нему - достаточно много претензий). Ибо все криминальные заморочки забудутся, а база флота - останется. Я так думаю. (с) Достаточно?\\

Мне? Вполне достаточно.
Либерал Путин - всегда прав, кто бы спорил...
Интересное противопоставление, впервые встретил: криминальные заморочки - база флота.
Примерно половина занятых не платит налоги, что неизбежно плодит черный нал, коррупцию на всех уровнях и преступность - для Вас заморочка. В какой то мере я Вас понимаю (это не согласие, что эта проблема - заморочка).
Если Вы долго находитесь в такой среде, то какая разница - Крым или то место, где Вы проживаете? Привычные реалии России...

И еще странно, что такому человеку, (как Вы о себе рассказали) трудно сказать то, что Вы думаете. Для разогрева Вам необходимо попытаться меня оскорбить.
Ну да ладно. Крыму и населению его от наших диалогов....
neantichrist

Сообщение Пилот Ту-22 » Февраль 17th, 2016, 9:25 am

neantichrist писал(а):Анархист:
\\ Хотите знать мое мнение - извольте. Я считаю, что в случае с Крымом ВВП был прав на все сто (в остальном у меня к нему - достаточно много претензий). Ибо все криминальные заморочки забудутся, а база флота - останется. Я так думаю. (с) Достаточно?\\

Мне? Вполне достаточно.
Либерал Путин - всегда прав, кто бы спорил...
Интересное противопоставление, впервые встретил: криминальные заморочки - база флота.
Примерно половина занятых не платит налоги, что неизбежно плодит черный нал, коррупцию на всех уровнях и преступность - для Вас заморочка. В какой то мере я Вас понимаю (это не согласие, что эта проблема - заморочка).
Если Вы долго находитесь в такой среде, то какая разница - Крым или то место, где Вы проживаете? Привычные реалии России...

И еще странно, что такому человеку, (как Вы о себе рассказали) трудно сказать то, что Вы думаете. Для разогрева Вам необходимо попытаться меня оскорбить.
Ну да ладно. Крыму и населению его от наших диалогов....

Пилот Ту-22

Сообщение neantichrist » Февраль 17th, 2016, 3:46 pm

Пилот Ту-22 писал(а):а чем Крым лучше? Вы же за капитализм всеми 4-мя лапами, так что уж мужайтесь, то ли ещё будет...

А что мне Крым? Я в нем не живу, а родственники - дальние.
А капитализьм - это Ваш строй, Вы же поддерживаете либерала Путина? Значит и капитализьм вместе с ним поддерживаете, в одном пакете, так скать....
neantichrist

Сообщение Пилот Ту-22 » Февраль 17th, 2016, 3:57 pm

А что мне Крым? Я в нем не живу, а родственники - дальние.
А капитализьм - это Ваш строй, Вы же поддерживаете либерала Путина? Значит и капитализьм вместе с ним поддерживаете, в одном пакете, так скать....[/quote]
Пилот Ту-22

Сообщение Stayer » Февраль 18th, 2016, 11:44 am

Европейское агентство по безопасности полетов (EASA) рекомендовало авиаперевозчикам рассмотреть возможность возобновления полетов на Крымом.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/18/02/2016/5 ... fd1949696d
Stayer

Сообщение Пилот Ту-22 » Февраль 18th, 2016, 12:29 pm

Stayer писал(а):Европейское агентство по безопасности полетов (EASA) рекомендовало авиаперевозчикам рассмотреть возможность возобновления полетов на Крымом.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/18/02/2016/5 ... fd1949696d

Пилот Ту-22

Сообщение Stayer » Март 2nd, 2016, 12:53 pm

"О том, что турки показывают, кто в Эгейском море хозяин, свидетельствует, сообщает греческий сайт keeptalkinggreece.com, и запрет турецких властей немецкому военному вертолету с министром обороны ФРГ Урсулой фон дер Ляйен на борту приземлиться 6 марта на Лесбосе и вылететь затем на корабль «Бонн».
Анкара заявила, что греческий остров Лесбос — демилитаризованная зона и Турция считает недопустимой посадку там военной авиации. Турция дала отрицательный ответ на запрос министра обороны Германии, которая хотела посетить турецкое побережье и лично оценить ситуацию с беженцами и деятельность торговцев людьми.
Это, кстати, не первый подобного рода запрет Анкары. В начале февраля Турция запретила самолету с греческим премьером Ципрасом на борту пролетать над турецкой территорией по пути в Иран. Пришлось срочно менять маршрут следования главы правительства Греции, отправившегося в Тегеран с рабочим визитом."

http://expert.ru/2016/03/2/turtsiya/
Stayer

Сообщение знакомая » Март 2nd, 2016, 4:59 pm

Пора турок высылать из Германии, совсем края попутали...))))
Управлять процессом надо спокойно :-)
знакомая

Сообщение Stayer » Март 20th, 2016, 2:17 pm

Александру Моисеевичу Городницкому сегодня исполнилось 83 года. Сил и творческого долголетия!
phpBB [video]
Stayer

Сообщение Stayer » Март 21st, 2016, 9:50 am

Правительство определилось со схемой развития аэропорта Бельбек в Севастополе. Как стало известно "Ъ", на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака было решено признать его гражданский сектор филиалом аэропорта Симферополь, что позволит скорее пройти процедуру его сертификации и запустить туда чартерные рейсы. По информации "Ъ", положительно решен вопрос и с инвестором, которому предстоит вложить в модернизацию Бельбека более 2,9 млрд руб.,— им стал один из крупнейших российских банков.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2943346
Stayer

Вернуться в Авиабеседка