Aviaplane.com - заказ авиабилетов онлайн!

Украина вытесняет Россию с рынка вооружений

Разные полезные сслки

Украина вытесняет Россию с рынка вооружений

Сообщение Sergei Ivanovich » Апрель 2nd, 2016, 4:23 am

Россия уезжает ни с чем с международной выставки вооружений и техники Defexpo India 2016 которая проходит в эти дни в Индии. Она не только не смогла заключить новых контрактов, но теряет существующие.

В то же время из Индии сегодня пришло сразу два известия, свидетельствующих о том, что Украинская промышленность начала вытеснять Россию с международного рынка вооружений.

Индийская компания Reliance Defence Ltd и украинский авиационный госконцерн «Антонов» договорились о совместном создании многофункционального транспортного самолета для нужд военных, десантников, а также коммерческого использования в Индии.

Этот проект будет реализован вместо анонсированного ранее российско-индийского проекта Multi-role Transport Aircraft (MTA), реализация которого была заморожена Индией.
Полностью,здесь :
http://shipilov.com/aship-news/761-ukra ... henij.html
Давайте будем счастливы всегда !
Sergei Ivanovich

Re: Украина вытесняет Россию с рынка вооружений

Сообщение В.А.К. » Апрель 2nd, 2016, 7:54 am

Сергей Иванович,
желаю, конечно, братьям-хохлам удачи, искренне желаю, но, думаю, ничем это закончится. Наблюдал со стороны возню вокруг МТА, будет вторая серия балета. Деньги...
Жизнь прекрасна!
В.А.К.

Сообщение Борис » Апрель 2nd, 2016, 9:50 am

Я тоже со стороны наблюдал, разумеется. Но уже довольно давно махнул рукой на эту историю с МТА. Тем не менее, желаю нашим братьям-антоновцам удачи. Всегда с уважением относился к этой фирме.
С уважением, Борис.
Борис

Сообщение Sergei Ivanovich » Апрель 2nd, 2016, 10:13 am

Для меня первично то , что (если верить заметке) ,мы просюсюкали,прозяпали страну Индию,с её покупательским спросом на вооружение.
Каким образом Россию заместили там и почему последняя "сессия" оказалась провальной для наших торговцев вооружением-вопрос вопросов.
А по самолёту...- некоторые диванные эксперты на гусаровском форуме прочили проекту закат из-за разрыва связей с нашей страной,оказалось-фигвам (индейская хата). Ещё и о совместном производстве с индусами договорились , что ещё раз свидетельствует о слабости нашей политики в Индии.
* с некоторых пор.
Sergei Ivanovich

Сообщение neantichrist » Апрель 2nd, 2016, 10:42 am

Sergei Ivanovich писал(а):Для меня первично то , что (если верить заметке) ,мы просюсюкали,прозяпали страну Индию,с её покупательским спросом на вооружение.
* с некоторых пор.

Добрый вечер!
считаю, что это "прозяпали страну И" - было и есть неизбежность. Нам разрыва с Индией ( в деньгах, в обмене технологиями) - не избежать. При всей их коррумпированности, они заточены на то, чтобы развиваться. На основе конкуренции, в том числе и благодаря политической конкуренции.
Не знаю, велись ли между российскими и индийскими спецами такие разговоры:
\\- а давайте поставим в этом месте _____ (США)!
- зачем вам __(США)? Давайте используем вот это от ________ !
Да? Вы думает, что это лучше?
Ну, может и не лучше, но надежней!
Мы подумаем...\\
Но!
Главное отличие авиастроя У от нашего в том, что они полностью открыты миру. и указанный выше диалог невозможно представить с "Антонов".
Мы же - нет. Не открыты миру. И даже все больше закрываемся от него (или нас закрывают, но не это главное). И в\у диалог - суть любого обсуждения проекта современного самолета, что боевого, что гражданского "сделано в РФ" или "совместно с РФ".

Поэтому создать совместно с РФ самоль И в теории может, но на практике в И есть достаточно много авиаспецов ( и в руководстве страной тоже ), понимающих, что современный самолет и автаркия - вещи несовместимые.
Д.Песков "Путин абсолютный либерал по своей натуре. И гораздо больший либерал, нежели назывные либералы..."
neantichrist

Сообщение Sergei Ivanovich » Апрель 2nd, 2016, 10:53 am

neantichrist ,добрый вечер вам !
* с вами невозможно спорить. ))
Sergei Ivanovich

Сообщение Sergei Ivanovich » Апрель 2nd, 2016, 10:56 am

Именно,по причине убедительности. )
Sergei Ivanovich

Сообщение neantichrist » Апрель 2nd, 2016, 5:07 pm

В свое время на ФА про авианосец Викрамандитья спорил. Начитался...
Спокойной ночи!
Д.Песков "Путин абсолютный либерал по своей натуре. И гораздо больший либерал, нежели назывные либералы..."
neantichrist

Сообщение В.А.К. » Апрель 2nd, 2016, 9:56 pm

Те проекты, в которых удалось поучаствовать (или посочувствовать), в сравнении с тем, как работают буржуи (как правило, успешно), показали: "У них" ставится задача и под неё подбираются исполнители. "У нас" задача ставится едва ли не самими исполнителями. Каждый из которых обладает немалым пакетом амбиций. При столкновении этих двух стратегий (а индусы давно научились думать и работать по-западному) заказчик выдерживает дипломатическую паузу и уходит. И видели бы вы, коллеги, с каким необъяснимым апломбом общаются наши "топы" вполне советской закваски! Как будто это заказчик уже прям и сейчас, изначально, должен им много денех... Если украинские братья изживут такое поведение - шанс есть. Если нет, то - без шансов!
Жизнь прекрасна!
В.А.К.

Сообщение Борис » Апрель 3rd, 2016, 10:05 am

В.А.К.: Я посмотрел на себя в зеркало и... согласился с тобой, Виктор :mrgreen:
Вся беда в том, что множество лет практически все разработки нашего тематического направления делались по техническим заданиям, автором которых изначально был я. Я так привык к этому, что перестроиться очень трудно. Думаешь, пора на пенсию?
С уважением, Борис.
Борис

Сообщение Борис » Апрель 3rd, 2016, 10:08 am

Доброе утро!
Я сегодня рано проснулся, весь Васильевский остров был в тумане. Да и сейчас не до конца разогнало. А за бортом пока +1.
С уважением, Борис.
Борис

Сообщение В.А.К. » Апрель 3rd, 2016, 9:56 pm

Третья... Третья попытка понять, что и почему не проходит в моих постах...
Жизнь прекрасна!
В.А.К.

Сообщение В.А.К. » Апрель 3rd, 2016, 10:02 pm

Ничего не понимаю! А вот следующая часть текста не проходит!
Жизнь прекрасна!
В.А.К.

Вернуться в Ссылки